ДЕНЬ ЛЕГО

28.01.2022

Международный день конструктора Лего прошел в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска.

В этом году Лего исполнилось 90 лет, с этим замечательным конструктором выросло уже не одно поколение детей. Праздник «Лего» для малышей начался с сообщения, что их любимый конструктор отмечает свой День рождения. В ходе праздника дети рассказывали, что у большинства есть разные виды конструктора «Лего», а иногда взрослые члены семьи: папы, мамы, бабушки и дедушки с удовольствием занимаются конструированием. Отметить это знаменательное событие дети с наставниками решили разнообразными постройками из «Лего» цепляющиеся друг за друга кирпичики – любимое занятие детей, они фантазируют, увлекаются, наслаждаются процессом сборки. Индивидуальные работы из лего – конструктора – роботы, групповая работа – современный дом.

«Лего помогает детям почувствовать себя настоящими архитекторами, развивают мышление, воображение, мелкую моторику и творческие способности» – считает организатор праздника Курбатова Татьяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *